" Столица славной Адыгеи – мой Майкоп! "

Республиканский конкурс проектов школьников «Воплоти свою мечту!»

ПлохоОтлично

…Идея проекта состоит в том, чтобы с помощью спортивно-познавательной игры создать настольную игру «Люби и знай свой край»…

Столица славной Адыгеи – мой Майкоп

5 сентября стартовал Республиканский конкурс проектов школьников  «Воплоти свою мечту!»,  организационным комитетом конкурса является Министерство образования  и науки РА  и   ФГБУ ВПО «Майкопский государственный технологический университет». В рамках конкурса организаторами планируется передать знания, умения и навыки учителям и школьникам РА, которые позволят им проявить социальную и предпринимательскую активность, направленные на решение проблем местного сообщества.

В конкурсе принимают участие команды обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений РА под руководством учителей-кураторов.

В нашей школе на конкурс представлено три идеи проектов, одной из которых является идея проекта в номинации «Школьное предпринимательство»: Столица славной Адыгеи – мой Майкоп.

Идея проекта состоит в том, чтобы с помощью спортивно-познавательной игры создать настольную игру «Люби и знай свой край» и брошюра с описанием достопримечательностей  и исторических объектов города. Таким образом, создается возможность, позволяющая приобщить участвующих в проекте к здоровому и спортивному образу жизни, развить у них интерес к истории и культуре народов Северного Кавказа, любовь к своей малой Родине, открыть для участников новые страницы истории родного края. Коммерческая основа - прибыль ожидается от продажи конечного продукта и от взноса за участие в невиртуальной версии игры.

Участниками данного проекта являются учащиеся 8-х классов. Руководители проекта –  А.С. Марченко, учитель информатики и ИКТ,  Н.А. Досаева, учитель математики. На сегодняшний день проект находится на начальном этапе реализации.  Команда участников  выявляет наиболее интересные исторические факты об архитектурных объектах, культурных и природных достопримечательностях города.

В ноябре команда планирует принять участие в семинаре «Искусство презентации проектов»